Los Nr: 28
Johannes Hedegaard (1915-1999) "Träumende" Royal Copenhagen, um 1950
Ausrufpreis: € 330,-
Sehr seltene Tonskulptur, Boden signiert, Unterglasur. Wohl Modellnummer 43, sehr schwere Ausformung.
Sehr guter Erhaltungszustand, keine ersichtlichen Schäden . Länge: 35,5 cm, Höhe: ca. 17 cm.